ডেক্স।।
বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ইউনিয়ন (বিএমইউজে) পটুয়াখালী জেলা শাখার নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত হয়েছে। গত ২২ জুন মাগরিব নামাজের পর কুয়াকাটা পর্যটন হলিডে হোমস অডিটোরিয়ামে এক সভায় এই কমিটি ঘোষণা করা হয়। সাংবাদিক মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে আগত গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
সভায় সর্বসম্মতিক্রমে দৈনিক নয়াদিগন্তের কুয়াকাটা সংবাদদাতা মো. মিজানুর রহমানকে সভাপতি এবং দৈনিক বণিক বার্তা ও এশিয়ান টিভির পটুয়াখালী প্রতিনিধি মো. বাদল হোসেনকে সাধারণ সম্পাদক করে ৩১ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।
বিএমইউজে পটুয়াখালী জেলা কমিটির অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ সদস্যরা হলেন:
সিনিয়র সহ-সভাপতি: মো. জাহাঙ্গীর হোসেন (দৈনিক আজকালের খবর)
সহ-সভাপতি: এস কে রঞ্জন (দৈনিক ভোরের কাগজ), মো. খোকন হাওলাদার (মোহনা টিভি), মো. হাবিবুল্লাহ খান রাব্বী (দৈনিক বর্তমান কথা), মো. নাজিম উদ্দিন (আনন্দ টিভি), মো. জসিম উদ্দিন (দৈনিক মানবকণ্ঠ)
যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক: মো. মঞ্জুর মোর্শেদ তুহিন (দৈনিক বর্তমান), উত্তম গোলদার (দৈনিক নয়াদিগন্ত), এস এম হারুন অর রশিদ মুক্তা (দৈনিক তারুণ্যের বার্তা)
সাংগঠনিক সম্পাদক: মো. জসিম উদ্দিন (দৈনিক আমার সংবাদ), মো. হাফিজ (দৈনিক ভোরের পাতা), মো. শামিম আহমেদ (দৈনিক আজকের বার্তা)
অর্থ সম্পাদক: মো. আনোয়ার হোসেন (দৈনিক সরেজমিন বার্তা)
দপ্তর সম্পাদক: রাজিব হোসেন সুজন (দৈনিক স্বদেশ প্রতিদিন)
প্রকাশনা সম্পাদক: মো. রিয়াজ হোসেন (দৈনিক দেশ বার্তা)
আইন ও চিকিৎসা বিষয়ক সম্পাদক: মো. ওমর ফারুক (দৈনিক আমার সংবাদ)
তথ্য বিষয়ক সম্পাদক: মো. ইলিয়াছ হোসাইন (দৈনিক কালবেলা)
মহিলা বিষয়ক সম্পাদক: জান্নাত আরা মিলি (দৈনিক বরিশালের দর্পণ)
প্রচার সম্পাদক: এম এ হান্নান (প্রতিদিনের বাংলাদেশ)
ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক: মো. জাহিদ (দৈনিক স্বাধীন বাংলা)
ক্রীড়া সম্পাদক: মো. বশির উল্লাহ (দৈনিক আজকালের খবর ও অপরাধ জগত)
সাংস্কৃতিক সম্পাদক: মো. জনি আলমগীর (দৈনিক বরিশাল প্রতিদিন)
সমাজকল্যাণ সম্পাদক: মো. রুমী শরীফ (দৈনিক লাল সবুজের দেশ, আমাদের কুয়াকাটা)
নির্বাহী সদস্যবৃন্দ:
মো. হারুন অর রশিদ (বাংলাদেশ প্রতিদিন), এ এম মিজানুর রহমান বুলেট (দৈনিক ইনকিলাব), ওয়াহিদুজ্জামান ডিউক (মাই টিভি), মো. আরিফ সিকদার (দৈনিক জনতা), মো. নাহিদুল হক (ডেইলি ট্রাইবুনাল) ও মো. মহসিন হোসেন প্রিন্স (অপরাধ জগত)।
নতুন এই কমিটি জেলার সাংবাদিকদের পেশাগত উন্নয়ন, অধিকার আদায় ও ঐক্য সংহতির লক্ষ্যে কাজ করবে বলে প্রত্যয় ব্যক্ত করেন নেতারা।
##