বিশ্বাস শিহাব পারভেজ মিঠু।।
কলাপাড়া উপজেলার মুজিব নগর খ্যাত ধানখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি পদটি বাগিয়ে নিতে জামাত-বিএনপি সরকার বিরোধী পরিবারের সন্তান অনিম মৃধা শুরু করেছে অপ্রতিরোধ্য দৌড়ঝাঁপ। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ধানখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি পদপ্রত্যাশী অনিম মৃধার ছবি সহ পোস্ট করে প্রচার হওয়ার সাথে সাথে ত্যাগী ও আওয়ামী লীগ পরিবারের সন্তানদের ঐক্যবদ্ধ ছাত্রলীগ মাঝে উদ্বেগ উৎকণ্ঠা আর হতাশা বিরাজ করছে।
বিএনপি’র পরিবারের সন্তান বিতর্কিত অনিম মৃধা কে ছাত্রলীগের সভাপতি পদ না দেওয়ার জন্য ত্যাগী-নেতাকর্মীরা গণমাধ্যম কর্মীদের কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
ধানখালী বিএনপি’র অর্থ সম্পাদক লোন্দা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এর সহকারী শিক্ষক জুলফিকার আলী ভুট্টো মৃধার ছেলে অনিম মৃধা কস্মিনকালেও ছাত্রলীগের সাথে জড়িত ছিল না এমন অভিমত ত্যাগী, স্বচ্ছ ক্লীন ইমেজের ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দের।
ধানখালীর একাধিক প্রবীণ আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ আক্ষেপের সাথে জানান, মুজিব নগর খ্যাত ধানখালী ইউনিয়নের ত্যাগী নৌকা আওয়ামী পরিবারের সন্তান যারা ছাত্রলীগের সাথে সক্রিয় জড়িত নাম প্রকাশ না করার শর্তে একাধিক ক্লীন ইমেজ ছাত্রলীগ নেতা অনিম মৃধা সভাপতি পদপ্রত্যাশী কিসের বদৌলতে হয় তার কারণ তাদের জানা নেই।
বিএনপি-জামাত চারদলের জোট সরকার আমলে অনিম মৃধার বাবা বিএনপি’র অর্থ সম্পাদক ভুট্টো মৃধা আওয়ামী লীগের মিছিলে হামলার নেতৃত্ব দিয়ে নৌকা প্রেমীদের রক্তাক্ত জখম করেছিল একাধিকবার।
ধানখালী ইউনিয়ন বিএনপি’র ৬ নং ওয়ার্ড সভাপতি অনিম মৃধার আপন চাচা মোঃ ফারুক মৃধা। ছাত্রলীগ সভাপতি পদপ্রত্যাশীর পরিবার দশম ও একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষের কেন্দ্র সুরক্ষা কমিটি নেতৃত্বে থাকা ভুট্টো মৃধার ছেলে কিছুদিন আগে ছাত্রলীগের সাথে জড়িত অনিম মৃধা কে নিয়ে শুরু হয়েছে অভিযোগ আর অভিযোগ। অছাত্র অনিম মৃধা ধানখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি পদপ্রত্যাশী মাদক বিক্রি, সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজির সাথে জড়িত থাকার গুঞ্জন আলোচনা শুরু হয়েছে ।
কলাপাড়া উপজেলা ছাত্রলীগের সম্প্রতি বিভিন্ন ইউনিয়নগুলোতে বর্ধিত সভা করে নবনির্বাচিত কমিটি গঠন চলছে।
এ ধারাবাহিকতায় ধানখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সম্মেলন আসন্ন বিধায় পদপ্রত্যাশীরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জানান দিয়ে উপজেলা ও জেলা নেতৃবৃন্দদের সাথে সখ্যতা বজায় রেখে চলছেন।
ধানখালী ইউনিয়ন বিএনপি পরিবার সন্তান সভাপতি পদপ্রত্যাশী অনিম মৃধার আপন চাচা ধানখালী ইউনিয়ন বিএনপি’র ৬ নং ওয়ার্ড সভাপতি মোঃ ফারুক মৃধা, বাবা জুলফিকার আলী ভুট্টো মৃধা অর্থ সম্পাদক, আরেক চাচা যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মোঃ দুলাল মৃধা, চাচতো ভাই টিটি মৃধা সাংস্কৃতিক সম্পাদক, আরেক চাচা সমাজসেবা সম্পাদক মোঃ রব্বান মৃধা এরা একই পরিবারের।
এ ব্যাপারে ধানখালী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের বর্ষিয়ান নেতা উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি শহিদুল আলম জানান, চার দলের বিএনপি-জামাত জোট সরকার আমলে এই পরিবার একাধিকবার হামলা চালিয়ে রক্তাক্ত জখন করা হয়। সামনে জাতীয় সংসদ নির্বাচন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মনোনীত নৌকার প্রার্থীকে সংকটে ফেলার জন্য হাইব্রিড অনুপ্রকাশকারীরা আওয়ামী লীগের জন্য গোদের উপর বিষফোঁড়া হয়ে দাঁড়িয়েছে।
ছাত্রলীগের মত একটি সংগঠনে অছাত্র, মাদক বিক্রেতা, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ বিতর্কিত ব্যক্তিদের নিয়ে ছাত্রলীগের কমিটি গঠন করা হলে নৌকার দুর্গ মুজিবনগর ধানখালীতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সম্মুখীন হবার সম্ভাবনাকে উড়িয়ে দিতে চান না নৌকা প্রেমিক শহিদুল আলম।
ধানখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের বর্তমান সাধারণ সম্পাদক জয়নাল মৃধা বলেন, আমি ১৪ বছর ছাত্রলীগ করি, এ পর্যন্ত অনিম মৃধা কে আন্দোলন সংগ্রাম মিছিল-মিটিংয়ে কোথাও দেখা যায়নি। কিছুদিন আগে ছাত্রলীগের সাথে জড়িত হয়েছে।
এ ব্যাপারে কলাপাড়া উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার ফয়জুল ইসলাম আশিক তালুকদার বলেন, ধানখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগ কমিটিতে কোন বিতর্কিত ব্যক্তিদের স্থান হবে না, বিএনপি’র পরিবারের সন্তান কাউকে ছাত্রলীগের নেতৃত্বে আনা হবে না।
ধানখালী আওয়ামী লীগ পরিবারের সন্তান মুক্তিযুদ্বের চেতনায় বিশ্বাসী সৎ, মেধাবী, মাদক ও চাঁদাবাজ মুক্ত ক্লীন ইমেজের ছাত্রলীগ নেতাদের শীর্ষ পদ দেওয়া হবে। যারা বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে বুকে ধারণ করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার প্রতিষ্ঠায় দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মুজিব নগর খ্যাত ধানখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের নব নির্বাচিত কমিটি দেয়া হবে। আপনারা নিশ্চিত থাকেন হাইব্রিড, অনুপ্রবেশকারী, বিতর্কিত কাউকে ছাত্রলীগের সদস্য পদও দেওয়া হবে না।
অভিযুক্ত বিএনপি পরিবারের সন্তান ধানখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি পদপ্রত্যাশী অনিম মৃধা বলেন, আমার নানা মুক্তিযোদ্ধা, আওয়ামী লীগ রাজনীতি করে, বাবা লোন্দা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এর সহকারী শিক্ষক, আমি বরিশাল বিএম কলেজের মাস্টার্সে অধ্যায়নরত। আমার বিরুদ্ধে অভিযোগগুলো সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বানোয়াট।