1. kaiumkuakata@gmail.com : Ab kaium : Ab kaium
  2. akaskuakata@gmail.com : akas :
  3. mithukuakata@gmail.com : mithu :
  4. mizankuakata@gmail.com : mizan :
  5. habibullahkhanrabbi@gmail.com : rabbi :
  6. amaderkuakata.r@gmail.com : rumi sorif : rumi sorif
বৃহস্পতিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২১, ১২:০৩ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ-
প্রতিটি জেলা উপজেলায় প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে। যোগাযোগঃ-০১৯১১১৪৫০৯১, ০১৭১২৭৪৫৬৭৪

এডিডি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ’র উদ্যোগে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত প্রতিবন্ধীদের উপকরণ ও প্রশিক্ষণ সনদ বিতরণ।

  • আপডেট সময় বুধবার, ২৫ আগস্ট, ২০২১
  • ১৬৪ বার

কুয়াকাটা প্রতিনিধিঃ

বুধবার বেলা ১টায় কুয়াকাটা পৌর কার্যালয়ে ‘এডিডি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ’ এর সহযোগিতায় ‘ক্লাইমেট রেজিলিয়েন্ট অল্টারনেটিভ লাইভলিহুট প্রয়াস’ প্রকল্পের আওতায় দর্জি বিজ্ঞান, মোবাইল সার্ভিসিং, অটো মোবাইল, ইলেক্ট্রিক এন্ড হাউজিং ওয়্যারিং বিষয়ে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের আয়মূলক কাজের উপকরণ ও প্রশিক্ষণ সনদ বিতরণ করা হয়েছে।

এডিডি ইন্টারন্যাশনাল বাস্তবায়িত ক্লাইমেট রেজিলিয়েন্ট অল্টারনেটিভ লাইভলিহুট প্রয়াস প্রকল্পের আওতায় প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে আয়মূলক কাজের জন্য অটোমোবাইল টুলবক্স ০৪ জন, মোবাইল সার্ভিসি টুলসেট -০১ জন, সেলাই মেশিন ০৬ জন, ইলেকট্রিক হাউজ ওয়ারিং ট্রেডে প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত ০১ জনসহ মোট ১২ জনকে টুলবক্স ও প্রশিক্ষণ সনদ প্রদান করা হয়।

উক্ত উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জনাবা তাসলিমা আখতার, কলাপাড়া উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব ফ্রান্সিস বেপারী, আঞ্চলিক পরিচালক, কারিতাস বাংলাদেশ।
উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জনাব মোঃ আনোয়ার হাওলাদার, মেয়র, কুয়াকাটা পৌরসভা।
এডিডি’র পক্ষে উপস্থিত ছিলেন এম.এ. ইকবাল, প্রজেক্ট কো-অর্ডিনেটর।
আরো উপস্থিত ছিলেন পৌর কাউন্সিলর বৃন্দ ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। মিডিয়া প্রতিনিধি ও সূর্যোদয় প্রতিবন্ধী উন্নয়ন সংস্থার কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্যবৃন্দ। অথিতিবৃন্দ তাদের বক্তব্যে বলেন, প্রশিক্ষণ পরবর্তী যে উপকরণ প্রদান করা হল তা সংশ্লিষ্ট প্রতিবন্ধী ব্যক্তির পরিবারের আর্থ – সামাজিক উন্নয়নে অবদান রাখবে তথা দেশের দক্ষ জনশক্তির অংশ হিসেবে বিবেচিত হবে এবং দেশকে এগিয়ে নিতে অবদান রাখবে।

আপনার ফেইসবুকে শেয়ার করুন।

এরকম আরো খবর
© এই সাইটের কোন নিউজ/ অডিও/ভিডিও কপি করা দন্ডনিয় অপরাধ।
Created By Hafijur Rahman akas