1. kaiumkuakata@gmail.com : Ab kaium : Ab kaium
  2. akaskuakata@gmail.com : akas :
  3. mithukuakata@gmail.com : mithu :
  4. mizankuakata@gmail.com : mizan :
  5. habibullahkhanrabbi@gmail.com : rabbi :
  6. amaderkuakata.r@gmail.com : rumi sorif : rumi sorif
শনিবার, ১৩ অগাস্ট ২০২২, ০২:৩৮ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ-
প্রতিটি জেলা উপজেলায় প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে। যোগাযোগঃ-০১৯১১১৪৫০৯১, ০১৭১২৭৪৫৬৭৪

ফরিদপুর চিনিকলে ৫ দফা দাবিতে বিক্ষোভ।

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৪২৬ বার

সুজল খাঁন,মধুখালী প্রতিনিধিঃ

ফরিদপুরের একমাত্র ভারী শিল্প ‘ফরিদপুর চিনিকলে’ কর্মরত শ্রমিক কর্মচারীদের ৫ মাসের বকেয়া বেতনসহ অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারীদের বিভিন্ন দাবীতে শ্রমিক কর্মচারীদের অবস্থান ধর্মঘট ও বিক্ষোভ মিছিল করে মিলে শ্রমিক-কর্মচারীরা।

বুধবার (২৩ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত মিল গেটে অবস্থান ধর্মঘট কর্মসূচি পালন করা হয়। মিলের কর্মচারীদের গ্র্যাচুইটি, আখচাষীদের আখের মূল্য পরিশোধ, চিনিশিল্প বন্ধের প্রক্রিয়া বাতিলকরণ, আসন্ন (২০২০-২০২১) আখ মাড়াই মৌসুমের পূর্বে যাবতীয় মালামাল সরবরাহ করা, আখ উৎপাদনের স্বার্থে সার, বীজ, কীটনাশকসহ জরুরী উপকরণ সরবরাহ করার দাবি জানানো হয়।

চিনিকল শ্রমজীবী ইউনিয়নের সভাপতি শাহ মো. হারুন অর রশিদের সভাপতিত্বে কর্মবিরতি চলাকালে বক্তব্য রাখেন শ্রমজীবী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক কাজল বসু, আখচাষী কল্যাণ সংস্থার সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম, বিশিষ্ট আখচাষী আব্দুল হাই বাশি, শ্রমিক নেতা আঃ বারিক প্রমুখ।

অবস্থান কর্মসূচি শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে চিনিকলের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। বক্তারা ৫ দফা দাবি মেনে নিয়ে ১৫ টি চিনিকল সচল রাখার আহ্বান জানান। অন্যথায় ধারাবাহিক আন্দোলনের কর্মসূচী দেওয়া হবে বলে ঘোষণা দেওয়া হয়।

আপনার ফেইসবুকে শেয়ার করুন।

এরকম আরো খবর
© এই সাইটের কোন নিউজ/ অডিও/ভিডিও কপি করা দন্ডনিয় অপরাধ।
Created By Hafijur Rahman akas
x