1. kaiumkuakata@gmail.com : Ab kaium : Ab kaium
  2. akaskuakata@gmail.com : akas :
  3. mithukuakata@gmail.com : mithu :
  4. mizankuakata@gmail.com : mizan :
  5. habibullahkhanrabbi@gmail.com : rabbi :
  6. amaderkuakata.r@gmail.com : rumi sorif : rumi sorif
সোমবার, ২৯ নভেম্বর ২০২১, ০৬:১৯ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ-
প্রতিটি জেলা উপজেলায় প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে। যোগাযোগঃ-০১৯১১১৪৫০৯১, ০১৭১২৭৪৫৬৭৪

৫ দফা দাবী বাস্তবায়নের দাবিতে ফরিদপুর চিনিকল ফটক সভা ও বিক্ষাভ

  • আপডেট সময় রবিবার, ২২ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৪৯ বার

সুজল খাঁন, মধুখালী প্রতিনিধি।।

ফরিদপুরের মধুখালীতে অবস্তি বৃহত্তর ফরিদপুরের একমাত্র ভারী শিল্প ‘ফরিদপুর চিনিকল’। চিনিকল কর্মরত শ্রমিক কর্মচারীদের ৫ মাসের বকেয়া বেতনসহ অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারীদের গ্র্যাচুইটি এবং আখচাষীদের আখের মূল্যে পরিশোধ।

চিনিশিল্প বন্ধের প্রক্রিয়া বাতিলকরণ, আসন (২০২০-২০২১) আখ মাড়াই মৌসুমের পূর্বে যাবতীয় মালামাল সরবরাহ করা,আখ উৎপাদনের স্বার্থ। সার,বীজ,কীটনাশোকসহ জরুরী উপকরণ সরবরাহ করার দাবিতে কৃদ্রিয় আখচাষী ফেডারেশন ও কৃদ্রিয় শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশনের সিদ্ধা । মোতাবেক আজ শনিবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০ টায় চিনিকলের প্রধান ফটোকে বিশাল “ফটক সভা’ ও বিক্ষোভ প্রদর্শন অনুষ্ঠিত হয়েছে ।

চিনিকল শ্রমজীবী ইউনিয়ন এবং আখচাষী কল্যান সংস্থার যথ আয়োজনে শ্রমজীবী ইউনিয়নের সভাপতি শাহ মোঃ হারুন অর রশিদের সভাপতিত্বে শ্রমজীবী ইউনিয়নের সাধারন সম্পাদক কাজল বসুর সঞ্চলনায় ‘ফটক সভা’য় বক্তব্য রাখেন শ্রমিক নেতা মনিরুল ইসলাম,সুভায় রায়,আব্দুল বারিক, আখচাষী কল্যাণ সংস্থার সভাপতি শফিকুল ইসলাম,সাধারন সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম,আখচাষী নেতা আকরাম হোসেন মিয়া, জহুরুল হক, ওহিদুজ্জামান বাবলু মিয়া,আব্দুল হাই বাঁশি,উসমান গনি, শ্রমিক নেতা মনিরুজ্জামান মিটু,মোক্তার হোসেন,উজ্জল শেখ, শাহিন মিয়া প্রমুখ।

বক্তারা ৫ দফা দাবি মন নিয়ে চিনিকলগুলো সচল রাখার আহবান জানান,অন্যথায় ধারাবাহিক আন্দোলনের কর্মসূচী দেওয়া হবে বলে ঘোষনা দেওয়া হয়। ফটক সভা শেষে বিক্ষাভ প্রদর্শন করা হয়।

আপনার ফেইসবুকে শেয়ার করুন।

এরকম আরো খবর
© এই সাইটের কোন নিউজ/ অডিও/ভিডিও কপি করা দন্ডনিয় অপরাধ।
Created By Hafijur Rahman akas